Александр Потяев встретился с членом Общественной палаты России Павлом Гусевым

Председатель Забайкальского регионального отделения Союза журналистов России в понедельник встретился с главой Союза журналистов Москвы, главным редактором и владельцем газеты «Московский комсомолец», членом Общественной палаты России Павлом Гусевым.

У известного российского журналиста и медиаменеджера много и других общественных должностей и званий: он член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правим человека (СПЧ), заслуженный журналист РФ, заслуженный работник культуры РФ.

В Чите Павел Гусев побывал с делегацией Общественного совета при Министерстве обороны России, председателем которого он является с 2013 года. Целями поездки в Забайкальский край были знакомство с условиями службы и быта военнослужащих, доведение до высшего руководства страны информации о состоянии реального положения дел на местах. В состав делегации входили представители Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ, научных и общественных организаций, СМИ, духовенства.

В ходе встречи руководители творческих журналистских союзов Москвы и Забайкалья обсудили состояние медийной отрасли в стране и нашем регионе. Шел разговор о том, как СМИ осуществляют свою деятельность в условиях пандемии, как на практике реализуются меры государственной поддержки.

Александр Потяев

фото Тимура Ламбаева

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию