Эдуард Иванов: Отчет министра природных ресурсов вселяет надежду

16 сентября с публичным отчетом выступил недавно назначенный министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков. По мнению члена Общественной палаты Эдуарда Иванова, министр достойно справился с отчетом и дал надежду на позитивные изменения в отрасли.

«Отчет министерства природных ресурсов в определенной степени обнадежил. Радуется, что меняется политика в подготовке к лесопожарному периоду, к вопросам охраны природы и т.д. Сказывается  и увеличение финансирования, и «игра на опережение» при подготовке к пожарам. Министерство поддержало инициативу сити-менеджера Читы Александра Сапожникова о том, чтобы сделать 2021 год - годом Кенона. Ведомство готово принять участие в улучшении экологического состояния этого озера.

Хочется отметить ситуацию с вывозом твердых коммунальных отходов. Она стала на порядок лучше. Сейчас региональный оператор сделал много, в том числе с участием Минприроды. В настоящее время проблем с графиком вывоза мусора, с расчетами платежей нет.

Большая работа проводится в социальных сетях по информированию населения, по мониторингу стихийных свалок. Такого формата в министерстве раньше не было.

К сожалению, все мероприятия, запланированные  в рамках проекта «Чистый воздух», в этом году не получили федерального финансирования (порядка 800 млн рублей) из-за пандемии коронавируса. Такая ситуация сложилась по всей стране. Пока, надо признать, мы будем дышать тем воздухом, который у нас есть.

Конечно, не на все вопросы министр смог ответить сразу – в должность Сергей Немков вступил недавно. Сказывается и то, что министерство природных ресурсов – одно из самых крупных в системе исполнительной власти. Сейчас уже есть предложение выделить лесное хозяйство в отдельное ведомство. Для нашего леса – это будет самый лучший вариант. Но скажу так, я много езжу по районам и вижу, что постепенно порядок в отрасли налаживается».

фото: minprir.75.ru

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69