Независимый общественный мониторинг проверил жалобу жительницы Читы по поводу предполагаемых нарушений на одном из избирательных участков

Наблюдатели Независимого общественного мониторинга продолжают отслеживать ход голосования по внесению поправок в Конституцию РФ и проверять сообщения о реальных и мнимых нарушениях в процедуре голосования.

Накануне в редакцию одного из местных СМИ обратилась жительница Читы. Она пожаловалась на нарушение санитарно-эпидемиологических требований и отсутствие кабинки для голосования в Забайкальском Горном колледже имени М.И. Агошкова, где находится участковая избирательная комиссия №209.

Читинка сообщила, что 25 июня на участке не было организовано тоннельного прохода для голосующих, средства индивидуальной защиты «лежали кучей» и не выдавались пришедшим на участок забайкальцам, а кабина для голосования – отсутствовала.

Эксперты НОМ, проверив эту информацию, сообщили, что 25 и 26 июня в колледже проходили госэкзамены, в связи с чем участковая комиссия работала не в основном помещении.  При этом, соблюдение тайны голосования было обеспечено при помощи переносной ширмы.

С 27 июня голосование осуществляется в более просторном и приспособленном помещении (холл учебного заведения), где есть возможность соблюдать все требования Росздравнадзора, включая сквозной проход.

Что касается средств индивидуальной защиты, то они выдаются всем пришедшим на участок забайкальцам сотрудником участковой избирательной комиссии, который, в свою очередь, также соблюдает все требования санитарной безопасности.

Напомним, 25 июня в России началось голосование по поправкам к Конституции, оно продлится до 1 июля включительно. Основной день голосования – 1 июля, который по всей России объявлен выходным соответствующим указом Президента РФ Владимира Путина.

Независимый общественный мониторинг процесса голосования осуществляется на территории всей страны. На карте сообщений Независимого общественного мониторинга NOM24.RU доступна полная и достоверная информация о реальной ситуации на участках для голосования.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69