В Общественной палате обсудили итоги представления документов кандидатов в наблюдатели

Председатель Общественной палаты Забайкальского края Наталья Дроботушенко встретилась с первым заместителем секретаря регионального отделения «Единой России» Алексеем Бутыльским, обсудив итоги представления документов кандидатов в наблюдатели на общероссийское голосование за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации от партии.

20 июня Общественная палата Забайкальского края приняла завершающий пакет документов с кандидатами в общественные наблюдатели от регионального отделения политической партии «Единая Россия». Совместная работа на этом не завершается. Обучение наблюдателей будет вестись по «Золотому стандарту», разработанному Общественной палатой Российской Федерации.

Всего Общественная палата подписала 17 партнерских соглашений с региональными общественными организациями и политическими партиями о взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов.

Общероссийское голосование за внесение поправок в Конституцию начнется с 25 июня. Можно будет проголосовать:

- по месту работы,

- на дому (увеличена возможность), 

- во дворах по месту жительства.

1 июля голосование на избирательных участках.

«Обеспечение легитимности на общероссийском голосовании за поправки в Конституцию – общая задача. Направление максимально возможного числа наблюдателей важно, так как предстоит «семидневный марафон» голосования. Различные варианты предложены с целью заботы о безопасности граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции» подчеркнула Наталья Дроботушенко.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию