Очередная мера поддержки малого и среднего предпринимательства: Правительство Забайкалья снизили налоги работающим по упрощенной системе налогообложения предпринимателям

29 апреля депутаты Законодательного собрания на внеочередной сессии единогласно поддержали разработанный Министерством экономического развития Забайкальского края Проект закона о снижении в 2020 году налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в отраслях, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

Законопроект установит льготные ставки для предпринимателей использующих упрощенную систему налогообложения в Забайкальском крае по следующим критериям: если объектом налогообложения являются доходы, то налоговая ставка будет равняться двум процентам вместо шести. И наоборот, если налоговую базу составляют «доходы минус расходы», тогда размер ставки снизится с 15 до 5 процентов.

«Снижение ставок по УСН включено в план первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики региона,- выступил вице-премьер правительства края Александр Бардалеев.- Это своевременная и необходимая поддержка предприятиям, пострадавшим в период пандемии. Неоднократно обсуждали с действующими предпринимателями, какая именно им необходима поддержка».

С тем что подобные меры поддержки помогут в условии пандемии согласны и действующие предприниматели.

«Это очень своевременная мера поддержки сегмента малых и средних предприятий работающих в Забайкальском крае, – прокомментировал принятое решение член комиссии по экономическим вопросам и предпринимательству Общественной палаты Леонид Кузьмицкий. Сегодня в условиях частичного запрета на работу и серьезного падения выручки, бизнес несет огромную финансовую нагрузку, очень важно что снижение налогов предоставлено на весь 2020 год, это поможет предприятиям выживать в условиях экономической стагнации вызванной коронавирусом. Известно что мера не единичная, правительством края, в дополнение к федеральным мерам,  разработан целый комплекс поддержки МСП поэтапного введения которого все предприниматели очень ждут».

Указанная мера позволит поддержать 6,5 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в таких отраслях, как автоперевозки, культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт и др.

Узнать о действующих регионе мер поддержки субъектов МСП и обратиться за разъяснением в период распространения коронавируса предприниматели могут  по номеру горячий линии: 8-800-444-44-75.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69