Меры поддержки предпринимателей введены Правительством Забайкальского края в связи с режимом самоизоляции

В связи с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, по всей стране введен режим полной самоизоляции, ограничивающий не только свободное передвижение граждан, но и работу большинства организаций и предприятий. В Забайкалье режим полной изоляции начал действовать с 1 апреля. Какие же меры поддержки действую в Забайкальском крае и других регионах страны.

Ранее, 17 марта Правительство России Федерации подготовили план первоочередных мероприятий на ближайшие месяцы по защите граждан и населения, в том числе меры поддержки хозяйствующих субъектов. С полными списками мер поддержки можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

10 апреля Министерство экономического развития Забайкальского края утвердило первый пакет мер поддержки бизнеса. В который вошли отсрочка по налогам и по аренде государственного и муниципального имущества.

Как рассказал заместитель председателя правительства региона Александр Бардалеев, - «Малое и среднее предпринимательство получает отсрочку по транспортному налогу, ЕНВД, УСН, также мы внесли в документ отсрочку по арендной плате за государственное и муниципальное имущество сроком на 6 месяцев для всех видов организаций».

Также Министерство экономического развития Забайкальского края сообщило какие магазины и предприятия в сфере услуг смогут возобновить свою деятельность с 11 апреля, но с обязательным соблюдением всех санитарно-эпидемиологические требования.

До улучшения эпидемиологической ситуации рестораны, кафе и столовые продолжают работать только в дистанционном режиме. По-прежнему не работают организации, осуществляющие деятельность в области культуры, спорта, образования, досуга и развлечений.

Аналогичные меры приняты Правительством Кузбасса по поручению Губернатора Кемеровской области.

Как отметил глава региона Александр Осипов, в текущих условиях риска распространения коронавирусной инфекции, первоочередная задача краевого правительства – защита здоровья и жизни людей.

«Президентом продлен режим повышенной готовности на территории всей страны, - сказал глава региона. - Первоочередная задача – защитить здоровье и жизни людей, сдержать и не дать развиваться эпидемии. Вторая задача – максимально сохранить экономику, занятость и доходы населения. Важно гибко и своевременно рассматривать необходимые решения по соблюдению санитарно-эпидемиологической обстановки, принимая все необходимое, чтобы защитить людей. Нужно своевременно принимать решения, чтобы минимизировать ущерб экономике».

Задать вопросы и получить ответы на свои вопросы, предприниматели смогут по телефону: 8 (3022) 40-17-63 ежедневно с 8:45 до 20:00.

Кроме того, в регионе работает горячая линия для бизнеса, куда можно обратиться за разъяснением мер поддержки субъектов МСП в период распространения коронавируса. Звонки принимаются по номеру: 8-800-444-44-75.

По вопросам профилактики, диагностики и лечению инфекционного заболевания можно обратиться по номеру: 8(3022)21-03-03 круглосуточно. Также можно проконсультироваться со специалистами Cаll-центра клинического медицинского центра: 8(3022)71-07-01 и по номеру телефона детского клинического медицинского центра: 8(3022)71-17-18 с 08:00 до 20:00.

Региональная круглосуточная горячая линия министерстве здравоохранения Забайкальского края: 8(3022)21-03-03. Федеральная горячая линия доступна по телефону: 8-800-2000-112.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69