Члены краевой Палаты приняли участие в "Прямом разговоре" с Александром Осиповым

21 марта члены Общественной палаты Забайкальского края и Экспертного совета при краевой Палате приняли участие в "Прямом разговоре" с временно исполняющим обязанности Губернатора Забайкальского края Александром Осиповым, состоявшимся в концертно-спортивном зале "Мегаполис Спорт".

В новом формате общения с руководством края приняло участие более 1000 человек, на встречу приехали жители со всех уголков Забайкалья, чтобы получить ответы на животрепещущие вопросы и актуальные проблемы в разных сферах жизни.
В течение трех часов Александр Осипов успел ответить на 53 вопроса, озвученных из зала. Всего же, по словам организаторов, было прислано более 6000 вопросов. 

Забайкальцы обратили внимание врио Губернатора на такие проблемы как: ветхое жилье, ненадлежащее исполнение своих обязанностей некоторыми главами муниципальных районов, отсутствие отремонтированного дорожного покрытия во многих отдаленных уголках края, неухоженный и заброшенный вид столицы края, а также прозвучали вопросы о заработной плате в образовательной и медицинской сфере.

Одним из важных вопросов был несанкционированные и заброшенные свалки в черте города Чита, который главе края задал член Общественной палаты Забайкальского края Александр Чупин. 

По указанию Александра Осипова, развернутый ответ предоставил руководитель администрации городского округа «Город Чита» Олег Кузнецов. 

"Проблема свалок и вывоз мусора, в настоящий момент, является одной из острых проблем в городе. Особенно это касается частного сектора, рад был услышать, что сейчас предпринимаются меры по очищению от заваленного мусором улиц, где располагаются частные дома. Но хотелось бы, чтобы руководство города начало работу и с управляющими компания, ужесточая штрафы за не вывезенный мусор с площадок многоквартирных домов и за не удовлетворительное состояние мусорных  площадок во дворах", - пояснил Александр Чупин пресс-службе Общественной палаты. 

Не обошел стороной "Прямой разговор с врио Губернатора" и вопрос о подготовке к особо пожарному сезону в Забайкалье,  который озвучил член краевой Палаты Эдуард Иванов.

"Честный ответ, в котором Александр Осипов, не приукрашая и не скрывая рассказал, что на сто процентов мы к пожарному сезону, к сожалению не готовы, но подготовка идет, предпринимаются необходимые меры и проводятся мероприятия", - поделился своим мнением Эдуард Иванов.

После трехчасовой беседы, вопросы к руководству края не иссякали, каждый хотел получить ответ на свои вопросы или поделится своим мнением по решению задач, наболевших проблем.

Александр Осипов пообещал, что подобные встречи с забайкальцами станут постоянными, и рекомендовал краевому правительству, чтобы такие беседы в новом формате с населением, также стали традиционными в министерствах и ведомствах.

Общественная палата Забайкальского края

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию