Объявлен конкурс грантов Гражданского форума -2018

В соответствии с Положением о Гражданском форуме Забайкальского края, утвержденном распоряжением Правительства Забайкальского края  от 01 августа 2014 года  № 470-р с  6 августа по 22 августа (включительно) 2018 года объявлен приём заявок на ежегодный конкурс грантов на поддержку социально значимых проектов, который традиционно проходит в рамках Гражданского форума. Организаторами конкурса выступают Администрация Губернатора Забайкальского края и Забайкальское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России». 

Цель конкурса – поддержать социальные проекты, направленные на развитие гражданского общества Забайкальского края,  развитие и реализация проектных инициатив, создание условий для успешного привлечения общественности к решению задач социально-экономического развития Забайкальского края. 

В конкурсе на получение гранта могут принимать участие социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Забайкальского края, общеобразовательные и дошкольные организации, учреждения культуры, территориальные общественные самоуправления Забайкальского края. Организация может выступать в качестве соискателя гранта один раз! 

Коммерческие организации, физические лица и общественные организации, нарушившие условия использования грантовых средств, полученных ранее, к участию в конкурсе не допускаются.  

Приём проектов на конкурс осуществляется в электронном виде через сайт конкурса 

Победители конкурса будут объявлены на торжественном закрытии Гражданского форума Забайкальского края, который состоится  6 сентября 2018 года в г. Чите. 

Все проекты, представленные на конкурс, оцениваются по следующим критериям: 

1) соответствие целям и задачам конкурса, заявленной теме года; 

2) доступность и аргументированность в описании проекта; 

3) ориентированность на достижение конкретного результата. 

Победителями конкурса признаются участники, чьи проекты набрали наибольшее количество баллов. 

Проекты, поступившие на конкурс, будут оцениваться членами жюри конкурса. По итогам будут определены победители, чьи проекты получат финансирование. 

Максимальная сумма гранта Гражданского форума 60000 рублей.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию