"Городок здоровья" открыли в Краевой клинической детской больнице

Воплотить в жизнь проект «Городок здоровья» стало возможным, благодаря выигранному Союзом женщин Забайкальская - президентскому гранту. Он был поддержан депутатами Государственной Думы, Общественной палатой Забайкальского края, администрацией городского округа «Город Чита» и администрацией Краевой детской клинической больницы.

Поздравить всех кто в течение года работал над социальным проектом пришли: Аягма Ванчикова - заместитель председателя правительства Забайкальского края, Игорь Лиханов  - председатель Заксобрания, Владимир Лобанов - председатель Общественной палаты Забайкальского края, представители Министерства здравоохранения, персонал Краевой детской клинической больницы, и, конечно же, маленькие пациенты с родителями.

В официальной части Валентина Подойницына, президент Союза Женщин Забайкалья, член Общественной палаты Забайкальского края поздравила всех присутствующих с праздником:
- Мы работали над реализацией проекта «Городок здоровья» большой командой. Главная цель создание благоприятных условий пребывания детей в стационаре, снижение у них психологического напряжения, связанного с неприятными физическими, эмоциональными и социальными ощущениями и переживаниями. Мы уверены, что игровые детские площадки на территории больницы приведут к успешному выздоровлению детей, позитивному эмоциональному настрою на лечение, обеспечит психологический комфорт, как маленькому пациенту, так и его родным.

Всего на территории клинической больницы установлено восемь новых, ярких и безопасных площадок. Еще две площадки будут открыты 31 июля на территории неврологического отделения Краевой детской клинической больницы по адресу ул. Шилова, 48.

Каждый "городок" в день открытия превратился в островки веселья с различными играми и конкурсами. Для детей работали аниматоры, увлекающие за собой в мир пиратства, науки, цирка и мира иллюзий. Детские глаза лучились от радости, на мгновения забывая о своих болезнях. 

- Спасибо всем, кто организовал этот замечательный праздник и создал такие замечательные площадки. Теперь я уверена, что все детки, которые проходят лечение будут быстрее выздоравливать, благодаря хорошим эмоциям, - поделилась мама маленького пациента.

Общественная палата Забайкальского края

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69