На платёжках за ЖКУ больше не будет рекламы

Госдума приняла в третьем чтении поправки к закону "О рекламе". Их суть в запрете ее размещения на платежных документах по оплате жилищно-коммунальных услуг, адресованных собственникам жилья.

Сергей Быстров, комментируя данный закон пояснил, что "Данные меры важны, так как направлены на поддержку и защиту плательщиков, социально незащищенных групп населения и пенсионеров". 

-  Что происходит в настоящее время? Для экономии места на размещение рекламы, необходимые сведения, порою, печатаются очень мелком шрифтом, либо группируются таким образом, что потребителю сложно разобрать, кому и за что он должен оплатить! Такая практика, вошедшая в систему во многих регионах России, противоречит правилам предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Не довольные собственники при обращении в суд обычно выигрывали,так как суды признавали рекламу на платежных документах ненадлежащей. Ведь в платежном документе согласно п.67 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах" должны содержаться сведения перечисленные в нем, а реклама любого вида в перечень такой информации не входит.

Вызывает сомнения и сама эффективность такой рекламы: человек, получив счет, редко бывает в хорошем настроении и мало интересуется тем, что там еще написано.

Вместе с тем, считаю, что на платежных документах может быть размещена дополнительная информация, необходимая плательщику, например, сведения о применяемых тарифах, обслуживающих и ресурсоснабжающих организациях и др.

Общетсвенная палата Забайкальского края

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69