Общественная Палата предоставит площадку для диалога между представителями диаспор

19 мая в честь международного Дня цыган состоялся круглый стол, организованный Забайкальской региональной общественной организацией цыган «Цыгане XXI века» совместно с Общественной палатой Забайкальского края.

Участие в работе круглого стола приняли представитель межрегиональной общественной организации цыган «Цыгане XXI века» Вячеслав Васильев, председатель правления общественной организации цыганской автономии «Ромэн» из Омска Андрей Кулинич, а также члены  Общественной палаты региона и представители краевой власти, научного сообщества, Ассамблеи народов Забайкалья.

Во время круглого стола участники обсудили итоги реализации комплексного плана мероприятий по социально-экономическому и этнокультурному развитию цыган Российской Федерации на 2013-2014 годы, а также вопросы сохранения цыганских традиций и проблемы межнационального взаимодействия.

Как отметил, председатель правления общественной организации цыганской автономии «Ромэн» из Омска Андрей Кулинич основными проблемами цыган является: низкий уровень образования, трудности при устройстве на работу и при оказании медицинской помощи, а  также взаимодействие с правоохранительными органами. В дополнение к этому министр культуры Елена Михайлова добавила, что проблема социально-экономического и этнокультурного развития цыган также является очень важной.

- Данный вопрос уже поднимается на высшем государственном уровне. В Забайкалье нет Дома дружбы национальностей и этот вопрос нужно решать.  -  сказала министр культуры.

Однако, член Общественной палаты края Ирина Решта уверенна в том, что для начала необходимо представителям всех диаспор сесть за стол переговоров, а потом создавать Дом дружбы. Председатель Общественной палаты Владимир Лобанов подчеркнул, что Общественная Палата готова предоставить площадку для диалога между забайкальскими цыганами, а также — представителями диаспор.

Общественная палата Забайкальского края 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69