Все дети должны жить в семье

С 25 по 28 октября в фойе первого этажа Краевой филармонии в рамках Гражданского форума Забайкальского края будет работать выставка фотопортретов детей-сирот «Галерея сердец». 

Торжественное открытие выставки состоится 25 октября в 11-30. Организаторами выступило Забайкальское отделение «Союза добровольцев России» при поддержке органов опеки и попечительства.  На протяжении двух недель читинские фотографы Иван Туранов, Юлия Димова, Мария Алексеева, Анна Савицкая,Марина Богданова и Андрей Нечунаев на добровольных началах снимали малышей в детских домах и домах ребенка города Читы и читинского района. Результатом стали очень качественные и проникновенные фотопортреты детей. 

«Все мы знаем, что даже в самом прекрасном детском доме дети лишены главного – семейного уклада и тепла. Знаем, что даже самые лучшие нянечки и воспитатели не заменят одну-единственную маму. Но это знание далекое и абстрактное, редко приводящее к конкретному действию. 

Цель фотовыставки - показать, что «чужих детей не бывает», и каждый может внести вклад в повышение качества жизни детей в детских учреждениях — принять участие в сопровождении конкретного ребёнка в детском доме, принять в семью. Проект «Галерея сердец» задуман и осуществлен для того, чтобы мы заглянули в детские глаза, поняли их призыв и откликнулись на него. Их глаза безмолвно твердят – Я ХОЧУ ДОМОЙ! 

Посетителям выставки, которые хотели бы помочь детям-сиротам обрести дом, но не в силах по разным причинам взять ребенка себе в семью, будет предложено поддержать уникальный проекта для замещающих семей в г. Шилка - "Детская деревня". Это маленький мир для детей, взятых в семью, и их родителей, отважившихся на такой поступок. Чем больше поддержки получит проект - тем больше деток будут жить в любви и ласке», -  отметил активист Забайкальского отделения ВОО «Союз добровольцев России» Оксана Цыпалова 

Партнерами акции выступили: Выставочный центр "Забайкальский", Творческая мастерская "Мята", творческая студия "Манго", Забайкальская краевая филармония. 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69