В Чите стартует образовательный проект для пенсионеров!

Забайкальское региональное отделение Союза пенсионеров России в этом году на реализацию образовательных проектов получило сразу два гранта: муниципальный - городского округа «Город Чита» и Президента Российской Федерации!

В мае администрация города Читы поддержала программу «Школа социальной активности», а в сентябре оператор президентского гранта - общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» - программу «Медико - социальная реабилитация (адаптация) лиц старшего возраста от 55 до 65 лет».

Основные цели проектов: повышение качества жизни и социальной активности граждан старшего поколения, создание благоприятных условий для самообразования, самосовершенствования и самореализации пожилых людей, вовлечение представителей старшего поколения в активную общественную жизнь.

Субсидии удалось привлечь благодаря поддержке Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», министерства социальной защиты Забайкальского края, администрации г.Читы, Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия», инновационной клинике «Академия здоровья», краевого госпиталя ветеранов, краевой библиотеке им.А.С. Пушкина, Читинского филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ.

В рамках реализации этих проектов в Читинском филиале Академии госслужбы с 15 октября начинаются занятия для читинцев в возрасте от 55 до 65 лет. Слушателей бесплатно обучат основам права и финансовой грамотности, работе на компьютере, гимнастике для мозга и развития мышления, английскому языку для общения, основам предпринимательства.

В первом и втором семестрах более 300 пенсионеров получат знания и рекомендации, которые помогут им сохранить активное долголетие и адаптироваться при выходе на пенсию. Обучение по программе бесплатно. Программа состоит из трех основных блоков: основы сохранения физического здоровья и навыки медицинской профилактики, адаптация к жизни на пенсии и основы сохранения психического здоровья, обучение в академии «Серебряного возраста». Среди экспертов – преподаватели, ученые, врачи, психологи, юристы, финансисты и тренеры.

Запись на образовательные программы ведется в рабочее время до 5 октября по телефону: 26-52-40,или на почту cdochita@mail.ru, указав ФИО, возраст, телефон и желаемый курс обучения. Спешите, прием ограничен! Занятия начнутся 15 октября 2016 г.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию