В тесном контакте

  Председатель Общественной палаты Забайкальского края А.А Ходаков провел ряд рабочих встреч в рамках подготовки к научно-практической конференции на тему: «Медиация - эффективный способ разрешения межнациональных и межрегиональных конфликтов», которая состоится 29-30 сентября в Москве.

   Первая встреча состоялась с временно управляющим Читинской епархии, епископом Нерчинским и Краснокаменским Димитрием. Они обсудили проблемы межэтнических, межнациональных конфликтов в нашем регионе, вопросы взаимодействия и необходимости более активной  работы с молодежью. Кроме того, речь шла о заключении соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой и православной церковью на территории Забайкальского края, а также о вхождении епархий Забайкальской митрополии в координационный совет при палате края по развитию физической культуры, спорта, пропаганде здорового образа жизни.

   Во второй встрече приняли участие Андрей Лупсандашиевич Дондукбаев, глава Буддийской Традиционной Сангхи России по Забайкальскому краю, и Долсон Доржиевна Жалсанова, заместитель Забайкальской региональной общественной организации бурят. Обсуждалась возможность заключения соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, а также о вхождении в координационный совет при палате.

   На следующей встрече председателя ОП с муфтием Забайкальского края Алмазом Ростамовичем Салаховым. Было подписано соглашение о сотрудничестве и вступлении Алмаза Ростамовича в координационный совет при Общественной палате края.

  Актуальность этих встреч прокомментировал председатель Общественной палаты Забайкальского края Анатолий Ходаков:« Эти соглашения предполагают дальнейшее углубление партнерства в сфере укрепления духовно-нравственных основ общества, культуры, развития религиозного образования, профилактики и противодействия проявлениям межэтнических и межнациональных конфликтов на религиозной почве в Забайкальском крае. Очень важно, чтобы представители основных религий и конфессий  принимали активное участие в решении значимых проблем общества». 

Общественная палата Забайкальского края

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69